· 16+ · Саша Гром

В Казани нашли двух школьниц, которые сбежали из дома из-за проблем в семье

В Казани накануне нашли двух школьниц, которые ушли из дома из-за проблем в семье, информацию об их обнаружении подтвердил источник ProKazan.ru.

Первая девочка - 14-летняя ученица 8 класса, проживающая в Кировском райне, пропала 8 февраля, ее родственники обратились в правоохранительные оргаы.

- 10 февраля девочку нашли в ТЦ "Парк Хаус", по ее словам, она ушла из дома из-за конфликта с матерью после пропуска школьных занятий. Два дня она ночевала у друзей, - сообщили ProKazan.ru.

Другая девочка - 15-летняя ученица 9 класса, проживающая в доме по улице Поперечно-Базарная, также пропала в субботу, 8 февраля, и также из-за проблем в семье, ее нашли на день позже.

- 11 февраля девочка была найдена в поселке Юдино, все эти дни она также ночевала у друзей. Она ушла из дома из-за того, что ее отец постоянно употребляет алкоголь, - рассказали ProKazan.ru.

В отношении этих двух девочек не были совершены никакие преступления, тем не менее, правоохранительные органы призывают предупреждать ситуации, из-за которых дети могут сбегать из дома.