В Татарстане в школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку

В Арском районе Татарстана в школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ.

По данным ведомства, 10 и 11 февраля в Республиканскую инфекционную больницу были госпитализированы 36 учеников 1-9 классов и двое взрослых — все жители Арского района. У пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. Их лечение находится под контролем главы Минздрава РТ Аделя Вафина.

- Следователи провели обыски в организации, которая поставляла продукты питания в школу. В ходе осмотра территории были обнаружены следы уничтожения просроченной продукции, - сообщил старший помощник руководителя управления СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности», расследование продолжается.

Отметим, что президент Татарстана Рустам Минниханов по факту отравления детей поручил провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина для анализа ситуации и оказания всей необходимой помощи пострадавшим.