В Казани отдел полиции переехал из "Юдино" в "Салават Купере"

В Казани отдел полиции «Юдино» переехал в ЖК «Салават Купере», накануне новое здание полиции посетили премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и глава МВД по РТ Артём Хохорин.

Прежде отдел находился в трех разных зданиях в Кировском районе Казани, большинство сотрудников располагались в административном помещении первого этажа 9-ти этажного жилого дома на улице Ильича. Подразделение дознания, эксперт, а также часть участковых уполномоченных полиции занимали помещение в жилом доме на улице Красикова, там же располагается и общественный пункт охраны правопорядка. Инспекторы по делам несовершеннолетних, служба тылового обеспечения, специалисты по работе с личным составом несли службу в здании на улице Залесной. Многие прежние помещения не соответствовали нормативам.

- Ремонта требовали все без исключения коммуникации, помещения не соответствовали многим нормативам, в связи с чем оборудовать их всем необходимым было невозможно. К тому же для решения некоторых служебных вопросов полицейским приходилось тратить немало времени на дорогу между тремя зданиями, - сообщили в МВД.

По словам Песошина, Казань расширяется, возводятся новые микрорайоны.

- Наша задача в том, чтобы там было тепло, уютно, а самое главное — безопасно. Вы переезжаете в новое здание. Я хочу пожелать, чтобы вам в нем работалось комфортно, - отметил премьер-министр.

Новому отделу полиции подарили «Ладу» и «Ниву».

При этом отдел полиции переехал в новое здание не в полном составе. Полицейские сохранят часть своих рабочих мест в помещениях на улицах Залесная,2 и Красикова,11. Помимо этого, в поселке Юдино продолжат функционировать три общественных пункта охраны правопорядка.