Жители Октябрьского городка Казани пожаловались в прокуратуру на снос зданий

Жители Октябрьского городка Казани пожаловались в прокуратуру Советского района на снос зданий военторга и детского сада.

Как рассказала представительница инициативной группы Надежда Сорокина, жалоба была отправлена 7 января.

- Просим разобраться прокуратуру в бездействии полиции в ответ на снос зданий, которые не были ограждены, - говорится в жалобе, передает «Реальное время».

Отмечается, что бульдозер начал сносить здания, не удостоверившись, все ли вышли из здания, поскольку там могли находиться подростки, которые облюбовали заброшенное место.

Напомним, здания начали сносить с 4 января.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в микрорайоне Октябрьский городок планируют построить два детских сада, школу и две поликлиники. Информация об этом была опубликована в сборнике документов и правовых актов Казани.

Судя по проекту, каждый детский сад будет рассчитан на 340 мест. Также планируется возвести школу на 1,5 тысячи учеников, при которой будет также действовать школа дополнительного образования. Дополнительно микрорайон оснастят еще двумя поликлиниками, которые смогут принимать 152 пациента ежедневно и раздаточный пункт молочной кухни.