Убийца лыжницы в Нижнекамске перед этим пытался изнасиловать другую девушку

Задержанный по подозрению в убийстве 28-летней лыжницы в Нижнекамске в октябре 2017 года пытался изнасиловать другую девушку, об этом сообщает телеканал НТР.

В тот день мужчина напал в подъезде дома на 20-летнюю соседку, схватив девушку за волосы, а после затащив в квартиру, где попытался изнасиловать. Но девушка смогла выбежать из квартиры и вызвать полицию. Пока Следственный комитет собирал материалы для решения о возбуждении уголовного дела, мужчина все это время оставался на свободе.

При этом мужчина после того нападения сам приходил к журналистам, заявив, что не пытался изнасиловать девушку. Якобы он вышел на лестницу покурить, когда увидел пьяную девушку, поднимавшуюся по ступнькам. Она отказалась от помощи, которую он предложил, но не удержалась на ногах и упала.

- Я решил ее поднять, у нее началась истерика, мол, что ты со мной делаешь, отпусти меня. Испугавшись, что на крик выйдут соседи и я окажусь в неадекватной ситуации, я ее завел за "шкирку" домой и посадил на диван, пытался успокоить, - говорил тогда мужчина.

В итоге девушка обратилась в полицию.

Напомним, накануне вечером стало известно, что полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Мужчина освободился из мест лишения свободы летом прошлого года, последний срок отбывал за изнасилование с 2009 года. "Мужчина хотел изнасиловать Гульшат, однако она оказала сопротивление. Он ударил ее по голове, женщина продолжала сопротивляться, и тогда он убил ее", - говорилось в сообщении.

В ближайшее время в суде пройдет заседание о возможном аресте подозреваемого.

Напомним, девушка вместе с мужем и ребенком приехала на базу, чтобы покататься на лыжах, около 14 часов она решила покататься одна и пропала. Уже ночью ее тело нашли полицейские и волонтеры, выяснилось, что ее зарезали осколком бутылки.