В Казани открылись пункты приема голосов в поддержку Путина: где и как они работают

В Казани накануне открылись пункты, где собирают подписи в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, пункты находятся в торговых центрах "Мегастрой", XL, "Тандем", агропромпарке "Казань", а также на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

Около каждого пункта с лозунгом "Сильный президент — сильная Россия!" находятся волонтеры, работающие в две смены с 12:00 до 16:00 и с 16:00 до 20:00. В "Тандеме" накануне за несколько часов работы пункта было собрано несколько десятков подписей.

- Владимир Путин — президент, за которого мне не стыдно. Мне он очень нравится. Я его люблю,— заявила одна из женщин около пункта, отмечает "Коммерсант".

Подошедший чуть позже к стойке мужчина специально сходил за паспортом в машину.

- Мне нравится внешняя политика Путина. Да и в промышленности есть движение. Главное, чтобы он смог подобрать сильного премьера,— отметил казанец.

Всего Путину разрешено собрать в Татарстане, равно как и в любом другом регионе, 7,5 тысяч голосов, а по России до 31 января он должен собрать 300 тысяч подписей. Именнo до этого дня в Казани и будут работать пункты волонтеров.

Другие кандидаты в президенты собирают подписи, в основном обходя квартиры.

Напомним, накануне стало известно, что на улицах волонтерских пунктов не будет. "По улицам собирать не будем. Зачем людей морозить?" — сообщил один из представителей "Единой России".

Владимира Путина впервые избрали на пост президента страны в 2000 году. Очередные президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года. О своем намерении в них участвовать Путин заявил 6 декабря.