В Казани депутаты повысили зарплату Ильсуру Метшину

Сегодня депутаты Казгордумы в ходе внеочередной сессии приняли решение повысить зарплату как мэру Города Ильсуру Метшину, так и всем сотрудникам исполкома. Об этом сообщает "Идел.Реалии".

Повышение составит 5% и будет действовать с 1 октября 2017 года. Оклад Ильсура Метшина увеличивается с 38 803 рублей до 40 705 рублей, оклад первого вице-мэра Евгении Лодвиговой — с 26 375 рублей до 27 668 рублей, вице-мэра Людмилы Андреевой — с 24 265 рублей до 25 454 рублей.

По данным Казгордумы, зарплаты депутатов и работников исполкома не повышались в течение 7 лет. В новом проекте решения депутатов предусматривается индексация размеров денежных вознаграждений глав муниципальных образований, депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, председателей контрольно-счетных органов, муниципальных служащих, лиц, замещающих на постоянной основе муниципальные должности Казани.

Отметим, в 2016 году доходы Ильсура Метшина составили 4,2 миллиона рублей. Это почти на миллион меньше по сравнению с позапрошлым годом.

Напомним, ранее депутат Госдумы от РТ Александр Сидякин заявил, что его зарплата составляет чуть меньше 300 тысяч рублей в месяц, ее выплачивают дважды в месяц.