Казанский «Тимер банк» закрыл два офиса в Татарстане

Казанский «Тимер банк», который находится в процедуре санации, решил закрыть два офиса в Татарстане. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Так, сегодня, 10 июля, прекратили работу по одному офису в Набережных Челнах и Нижнекамске. При этом дополнительные офисы в этих городах продолжат работу в обычном режиме.

Отметим, что в настоящее время работают 9 офисов в Казани, по одному - в Нижнекамске, Набережных Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Бугульме, Елабуге, Ижевске, Ульяновске, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее сообщалось, что Центробанк ввел временную администрацию в казанском "Тимер Банке", реализацией дальнейших действий в банке будет заниматься Агентство по страхованию вкладов.

В середине декабря прошлого года "Тимер Банк" приостановил обслуживание банковских карт в связи с решением международных платежных систем Visa и MasterCard о приостановлении обслуживания платежных карт через процессинговый центр Татфондбанка. При этом в начале февраля "Тимер Банк" возобновил обслуживание банковских карт.

Ситуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов.