Рособрнадзор запретил прием студентов в набережночелнинский филиал КФУ

Рособрнадзор запретил прием студентов в набережночелнинский филиал КФУ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

- За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в Набережночелнинский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», - говорится в сообщении.

Кроме того, прием студентов запрещен в Воронежский институт (филиал) АНО ВО «Московский гуманитарно-экономический университет».

Также надзорное ведомство лишило аккредитации ЧОУ ВО «Институт дружбы народов Кавказа» по направлениям «Сервис и туризм (бакалавриат)» и «Юриспруденция (магистратура)» и НОЧУ ВО «Липецкий Институт Управления».

Напомним, ранее сообщалось, что вузы Татарстана сократили количество бюджетных мест. В этом году для приема в вузы на бюджетную форму обучения выделили 15 тысяч 806 мест. Для сравнения, в прошлом году в вузах было 16 тысяч 56 бюджетных мест. Сокращения коснулись таких направлений, как юриспруденция, экономика и управление, сервис и туризм, средства массовой коммуникации, языкознание и литературоведение.