СМИ: замглавы исполкома Казани, на которого возбуждали дело, ушел в отпуск с увольнением

Замглавы исполкома Казани Иван Кузнецов ушел в отпуск с последующим увольнением, такое сообщение появилось в Telegram-канале "Неудаща", где ранее первыми сообщили об обысках в мэрии по делу о даче взятке.

- Ну вот и первый сигнал о возобновлении активности в противостоянии внутриреспубликанских элит. Заместитель руководителя исполкома г.Казани по экономическим вопросам Иван Кузнецов, о котором мы писали несколько часов назад, ушел в отпуск с последующим увольнением, — говорится в сообщении.

Данную информацию подтверждает "Вечерняя Казань", при этом в пресс-службе мэрии затруднились прокомментировать эту информацию.

В начале июня прокуратура Татарстана признала необоснованным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника.

- Заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов возвращается к исполнению своих обязанностей, – говорили в пресс-службе мэрии города.

Кузнецов был отстранен от исполнения служебных обязанностей на время расследования уголовного дела. По данным правоохранительных органов, Кузнецов требовал от одной из организаций города 500 тысяч рублей за "беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности".