Метшин обманутым дольщикам: «Четыре дома сдали, к концу года будут сданы еще три»

К концу года в Казани будут сданы 7 проблемных домов из 25. Об этом накануне сообщил мэр города Ильсур Метшин дольщикам ГК «ФОН», побывав на стройплощадках объектов, передает kzn.ru.

Так, Метшин оценил ход работ на стройке 5-подъездного дома на 241 квартиру ЖК «Царицынский бугор» по улице Фучика.

- На сегодня найдено решение по трем подъездам на 144 квартиры, которые планируется ввести в эксплуатацию в первую очередь, - отметил первый заместитель руководителя Исполкома Азат Нигматзянов.

Отмечается, чтобы создать актив для возобновления строительства, дольщики согласились выкупить парковочные места.

- По соглашению первым трем подъездам «отойдет» около 100 парковочных мест. Стоимость парковочного места – 550 тыс. рублей. Сейчас идет строительство двухуровнего паркинга, - говорится в сообщении.

По словам Нигматзянова, все три подъезда находятся в одинаковом состоянии – закрыта кровля, заизолированы окна, устанавливаются лифты. Для сдачи дома необходимо завершить строительство паркинга, сделать благоустройство, а также решить вопрос с сетями.

Также градоначальник в этот же день побывал и в ЖК «Молодежный», где планируется сдать двухподъездный 14-16-этажный дом №3.

- 96 квартир находятся уже в том состоянии, в котором будут переданы дольщикам. Завершается строительная часть, август уйдет на пуско-наладку, подключение сетей и на сдачу дома и получение официальной документации, - добавил Ильсур Метшин.