Авиарейсы из Казани в Пекин были отменены после первого полета

Ожидаемые многими туристами авиарейсы из Казани в Пекин были отменены после первого же полета в конце мая, это случилось из-за отказа крупнейшого аэропорта столицы Китая подтверждать авиакомпании "ВИМ-Авиа" выделенные слоты для продолжения еженедельных чартерных полетов. Об этом сообщает "Реальное время".

По этой причине "ВИМ-Авиа" отменила вылет второго рейса "Пекин— Казань", запланированный на 6 июня, а позже и все остальные.

Решение об отказе выдать выделенные слоты было принято из-за проблем с отменами рейсов у аваикомпании.

Последние две недели руководство авиакомпании при поддержке Минтранса РФ и правительства Татарстана вело переговоры с руководством аэропорта Пекина о возобновлении программы, но пока что они ни к чему не привели.

В Международном аэропорту "Казань" подтвердили, что прибытия прямых рейсов из Пекина пока не ждут.

- 31 мая состоялся рейс "Пекин — Казань" авиакомпании "ВИМ-Авиа", данный рейс выполнялся в рамках полетной программы, которая в настоящее время разрабатывается всеми заинтересованными сторонами специально для обслуживания активно развивающегося туристического потока из Китая. Однако на данный момент информации о датах выполнения последующих рейсов от авиакомпании не поступало, — сообщили в аэропорту.

Напомним, несколько недель назад авиакомпания "ВИМ-Авиа", зарегистрированная в Богатых Сабах, объявила об отмене 13 парных рейсов. О проблемах с перевозкой туристов стало известно в конце мая. Тогда начались многочасовые задержки рейсов перевозчика в Болгарию, Турцию и по другим направлениям.