В Зеленодольске осудили 16-летнего парня, который до смерти избил односельчанина

В Зеленодольске осудили 16-летнего жителя поселка Васильево, который до смерти избил односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

- Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть», - говорится в сообщении.

Установлено, что происшествие произошло в ночь на 11 августа прошлого года.

- Между подсудимым и 58-летним односельчанином произошел конфликт. Мужчина сделал парню замечание, что тот на улице в ночное время распивает алкоголь. При этом он угрожал подростку отверткой и оскорбил нецензурной бранью, - сообщили в ведомстве.

Спустя некоторое время подросток пришел к мужчине домой и жестоко избил его, нанеся многочисленные удары ногами и руками по телу.

- С многочисленными травмами мужчина был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался, - добавили в прокуратуре.

Согласно материалам дела, оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый свою вину признал полностью. Суд приговорил подростка к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, суд обязал мать осужденного компенсировать потерпевшей стороне моральный вред в размере 200 тыс. рублей.