В Казани во время матчей Кубка конфедераций запретят поворот на Миллениум с улицы Ершова

Мэрия Казани приняла решение во время матчей Кубка конфедераций запретить поворот на мост "Миллениум" со стороны улицы Ершова. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

В исполкоме напомнили, что в дни матчей будет ограничено движение по ул.С.Хакима (от пр.Амирхана до ул.Чистопольская), ул.Чистопольская (от ул.Бичурина до пр.Ямашева только в сторону стадиона), пр.Ямашева (от ул.Адоратского до Сибирского тракта), ул.Гаврилова (от ул.Чуйкова до ул.Чистопольская), ул.Арбузова (от ул.Журналистов до пр.Ямашева только в сторону стадиона).

Матчи в Казани пройдут 18 июня (начало в 18.00), 22 июня (начало в 21.00), 24 июня (начало в 18.00), 28 июня (начало в 21.00). Движение в дни игр будет ограничено за 5 часов до начала матча и в течение 3 часов после его завершения. Так, 18 и 24 июня движение будет закрыто с 13.00 до 23.00 часов, 22 и 28 июня – с 16.00 до 2.00 следующего дня.

Также на границе "последней мили" будет организована велопарковка. В настоящее время прорабатывается вопрос о месте ее размещения, при этом велосипедистам будет запрещено передвигаться по территории "последней мили".

Напомним, ранее ProKazan.ru узнал, какие 5 ограничений будут ждать казанских водителей во время Кубка Конфедераций.