Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила ряд рейсов в Казань и еще 11 городов

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», зарегистрированная в Богатых Сабах, объявила об отмене еще 13 парных рейсов. В их число на этот раз вошли направления Сочи — Казань — Сочи и Симферополь — Казань — Симферополь, сообщается на сайте перевозчика.

Так, с 6 июня отменяются рейсы из Москвы, Сочи, Симферополя и Антальи по направлению в Уфу, Екатеринбург, Казань, Бургас, Белгород, Воронеж и другие города.

- Просим пассажиров отмененных чартерных рейсов не приезжать в аэропорт. Информацией о Вашей поездке владеет Ваш туроператор. Все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены, — отмечается в релизе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что перевозчик отменил все чартеры до 15 июня. Министр транспорта России Максим Соколов пообещал, что из-за ситуации с «Вим-Авиа» компенсации пассажирам за промедления с вылетом будут увеличены.

О проблемах с перевозкой туристов стало известно в конце мая. Тогда начались многочасовые задержки рейсов перевозчика в Болгарию, Турцию и по другим направлениям.