МВД о смерти второго задержанного в Казани: это был агрессивный пациент больницы

В МВД Татарстана прокомментировали смерть второго задержанного за последние дни, выяснилось, что умерший 29-летний парень был пациентом больницы №5 и полицию вызвали врачи, так как тот вел себя агрессивно.

- 5 июня около 5:30 сотрудники больницы вызвали наряд полиции в связи с тем, что один из пациентов вел себя агрессивно. Мужчина был доставлен из дома в больницу в неадекватном состоянии, - рассказали в пресс-службе МВД.

Пациент больницы, несмотря на прибывший наряд полиции, продолжил буйное поведение, поэтому его решили доставить в отдел полиции.

Пока сотрудники правоохранительных органов оформляли документы, состояние парня резко ухудшилось, и он скончался в присутствии врачей и полицейских.

Официальный представитель минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова отметила, что задержанный скончался в полицейской машине.

Сейчас по данному факту идет проверка.

Также продолжается проверка и по факту смерти другого задержанного, который погиб накануне - во время движения он выломал замок отсека патрульного автомобиля, предназначенного для перевозки задержанных, и выпал из машины. В результате падения он получил травму головы и скончался на месте.