Виталий Мутко: «Казань никогда не вызывала тревог и опасений»

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что подготовка Казани к Кубку конфедераций по футболу 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года никогда не вызывала опасений и тревог со стороны руководства Международной федерации футбола (ФИФА) . Об этом накануне журналистам сообщил он в рамках рабочей поездки в Казань, передает ТАСС.

- Казань не подведет, ее подготовка никогда не вызывала тревог у наших коллег из ФИФА, никогда не было вопросов. Сегодня мы еще раз изучили пропускные способности аэропорта, посмотрели гостиницы, тренировочные поля и убедились, что в целом все находится в достаточно в высокой степени готовности и проблем нет, - отметил Мутко.

Отметим, что стадион «Казань Арена» примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира-2018. Вместимость стадиона составляет около 45 тысяч зрителей. Перед Кубком конфедераций на стадионе в рамках чемпионата России пройдут тестовые матчи «Рубин» - «Уфа» и «Рубин» - ЦСКА.

- Не вызывает тревог и стадион - очень комфортный и удобный. Мы удовлетворены качеством газона арены, осталось внести лишь некоторые штрихи - расширить ложу прессы, заменить кресла в зоне гостеприимства. Будет проведена и другая работа, касающаяся в основном временных трибун: это установка систем идентификации болельщиков, это центры для волонтеров и стюардов, - добавил вице-премьер.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Казани, Москве, Сочи и Санкт-Петербурге. В столице Татарстана будут играть сборные Португалии и Мексики - 18 июня, и сборные Германии и Чили - 22 июня. Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте FIFA уже с 1 декабря.