«Его выкурили, как таракана». Источник из семьи Хановых не верит, что прораб убил себя

Близкий источник из семьи Ильдара Ханова на условиях анонимности рассказал ProKazan.ru о том, что сомневается, что погибший при пожаре в Храме всех религий сам поджег здание. По словам девушки, долгое время Мансур Зиннатов действительно не отдавал законным владельцам здание, однако совершить самоубийство не мог.


Погибший Мансур Зиннатов

- Надо было видеть, что происходило после смерти Ильдара Ханова, - рассказывает девушка. - Сразу после того, как узнали о его гибели, в храме появились какие-то люди. Двое мужчин, мягко говоря, не самого интеллигентного вида, просто вышвырнули нас оттуда.

Девушка рассказывает, что Мансур вел себя неадекватно: подслушивал разговоры, следил за тем, что выносили или вносили в здание и считал себя хозяином.

- Ильдар когда-то приютил его у себя. Он был ни брат, ни сват, человеком без паспорта. Меркантильный, властный, любил деньги, собственных средств в храм не вкладывал. Он, конечно, был фанатиком, но совсем не глупым, юридически грамотным. Мансур расчетлив - он избавился от всех вокруг. Но я не думаю, что он мог сам поджечь здание и себя. Это очень самолюбивый человек, и он никогда не навредил бы самому себе.

Девушка предположила, что мужчину могли “выкурить”.


Как сообщает источник, в храме обнаружено 9 очагов возгорания

- Его спокойно могли убрать. Как только я узнала о его гибели, я подумала, что его могли просто выкурить, как таракана. Он мешал очень многим, а тут нет человека - нет проблемы.

Напомним, что вчера утром произошел крупный пожар в Храме всех религий. Погиб бывший прораб здания Мансур Зиннатов, который охранял храм. Как рассказал порталу ProKazan.ru брат основателя Храма Ильгиз Ханов, здание поджег охранник Мансур.

- Два дня назад ему сказали о том, чтобы он собирал вещи и уезжал оттуда, - рассказал порталу ProKazan.ru Ильгиз Ханов. - Он грозился, что подожжет себя и здание, что взорвет тут все, но его слова не приняли всерьез.

Однако позже появилась информация, что Мансур уже жаловался в правоохранительные органы на то, родственники архитектора угрожали ему убийством.

- В Новый год охранник, которого они наняли кинул мне ремень от брюк и сказал ”Иди, вешайся. Мы тебя похороним”, - рассказал в своем последнем интервью Мансур Зиннатов. - Они уже провоцировали мне скачки давления, но мне вовремя вызывали скорую.