В казанском метро у инкассатора нашли "гранату" с приваренными по бокам патронами

В Казани накануне на станции метро "Авиастроительная" у 46-летнего инкассатора одного из банков нашли необычный "снаряд" - "гранату" с приваренными по бокам патронами без пороха, об этом сегодня ProKazan.ru сообщил источник.

- Мужчину остановили и досмотрели в 17 часов, то есть, уже после произошедшего в Санкт-Петербурге теракта. "Снаряд" был найден в сумке, - рассказали ProKazan.ru.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли "гранату", она будет направлена на обследование. По предварительным данным, данный предмет не является боеприпасом.

Напомним, накануне стало известно, что в казанском метро усилили меры безопасности - на станциях метро увеличилось количество охраны, также появилось большее количество сотрудников полиции. "Мы будет стараться стопроцентно досматривать всех пассажиров на предмет обнаружения взрывчатых веществ", - заявил генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.

В Санкт-Петербурге днем 3 апреля в перегоне "Сенная площадь" – "Технологический институт" в четвертом вагоне поезда произошел взрыв мощностью 600-700 граммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным СМИ, погибли 14 человек, в больницы города доставлен 51 пострадавший.