В Иннополисе начнется строительство арендного жилья второй очереди

В Иннополисе в апреле этого года начнется строительство второй очереди арендного жилья. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Аляшев.

Так, согласно программе арендного жилья до конца года планируется построить 6 девятиэтажных жилых домов на 730 квартир с парковкой на уровне 1-го этажа.

- Квартиры будут экономкласса: 74 однокомнатные квартиры площадью по 33 кв. метра в среднем, 109 двухкомнатных квартир площадью около 50 кв. метров и 16 трехкомнатных, площадь которых в среднем составит 70 кв. метров. Среди жителей пользуются популярностью одно-и двухкомнатные квартиры, - сказал Аляшев.

Сообщается, что заказчиком строительства выступает Госжилфонд при президенте РТ. Дома будет возводить «Ак Барс Девелопмент».

- В марте текущего года подрядной организацией «Ак таш» завершено строительство первой очереди арендного жилья в Иннополисе — 16 жилых домов на 840 квартир, - добавил замминистра.

Справка

Иннополис — новый город в России, расположенный в Верхнеуслонском районе Татарстана. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. В 2015 году состоялась торжественная церемония открытия.

Тем временем в Татарстане и других регионах страны строится довольно много бюджетных новостроек. Так, новостройки Норманн в Выборгском и Всеволжском районах довольно выгодно приобретать не только на стадии строительства, но и этапе сдачи домов. На данный момент компания строит 8 жилых комплексов.

Напомним, ранее портал сообщал, что в конце августа прошлого года Президент республики дал старт строительству бюджетного комплекса в Татарстане. ЖК "Станция Спортивная" получит новый формат проживания: здесь все будет ориентировано на активный образ жизни - прекраная природа, спортивные и прогулочные зоны, детские площадки и еще много интересных моментов.