В Казани полицейские нашли в игрушечном медведе почти килограмм гашиша

В Казани на Горьковском шоссе сотрудники полиции нашли в белой KIA Rio игрушечного медведя, в котором был обнаружен почти килограмм гашиша, спецоперация с участием сотрудников правоохранительных органов из Ютазинского района была проведена днем 5 марта.

По данным пресс-служба МВД РТ, в районе 13 часов была остановлена машина, в которой оказались два жителя поселка Уруссу - 27 и 29 лет.

- В ходе осмотра салона машины полицейские обнаружили большую мягкую игрушку в виде медведя, которую сбытчики использовали в качестве контейнера для перевозки наркотика. Место закладки в игрушке было замаскировано букетом цветов. Всего оперативники изъяли 9 брикетов гашиша, общим весом 867,1 гр. По оценкам экспертов это составляет свыше 1700 разовых доз потребления, - рассказали в МВД.

Было возбуждено дело по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере", в ходе расследования выяснилось, что задержанные занимаются оптовыми поставками гашиша из Москвы на территорию Татарстана.

Сейчас оба подозреваемых арестованы.