Экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина отправили в СИЗО до 16 апреля

Сегодня вечером Советский районный суд Казани рассмотрел вопроса об избрании меры пресечения для экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, сообщает«Татар-информ».

Журналистов пустили в зал суда, несмотря на то, что адвокат Мусина настаивал на слушании за закрытыми от прессы дверьми. Он ссылался на тайну следствия.

Сам задержанный Роберт Мусин, по словам очевидцев, выглядит уставшим и потерянным. На вопросы судьи отвечал тихо и лаконично.

Прокурор попросил заключить Роберта Мусина под стражу до 16 апреля. Экс-глава «ТФБ» заявил, что виновным себя не считает и скрываться от следствия не планирует.

- Я скажу коротко: себя виновным не считаю, - приводят журналисты слова Мусина. - Вел обычную деятельность председателя правления. Я никуда не скрывался, и не собираюсь. Все это время вел работу, чтобы можно было поправить положение банка.

Суд арестовал экс-главу Татфондбанка до 16 апреля.

Напомним, 52-летний Роберт Мусин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства

По предварительной версии, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка для получения кредита и последующего хищения денежных средств отправили в Центробанк России недостоверные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. После получения более 3 миллиардного кредита деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ТФБ.