В Зеленодольске начали судить водителя Land Cruiser Prado, устроившего ДТП с 5 погибшими

В Зеленодольске сегодня, 21 февраля, в 9:30 стартовал суд над 35-летним жителем Екатеринбурга Евгением Ахметовым, которого обвинили в ДТП с пятью погибшими, которое он устроил в пьяном состоянии на Land Cruiser Prado. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, ДТП произошло 25 ноября около 20:00 в Зеленодольском районе у села Сафоново. Водитель иномарки грубо нарушил ПДД и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-211440, за рулем которого находился 38-летний водитель.

В результате аварии водитель и четыре пассажира отечественного авто скончались на месте. Водитель и пассажирка иномарки получили травмы различной степени тяжести.

Было возбуждено дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц", свою вину Евгений Ахметов полностью признал.

Кстати

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.