В Казани возбудили дело на студентку, которая занималась сексом с подростком

В Казани правоохранительные органы возбудили дело в отношении 18-летней Анны Ф., студентки 1 курса Казанского медицинского колледжа, которую заподозрили в сексе с 15-летним студентом колледжа одного из институтов города. Об этом ProKazan.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах.

- 16 февраля на девушку возбудили дело по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", ее задержали, после чего отпустили домой под подписку о невыезде, - рассказали в следственных органах.

Напомним, девушка и парень встречались на съемной квартире на проспекте Победы, в ноябре и декабре прошлого года они неоднократно вступали в половую связь, при этом подростку должно было исполниться 16 лет в конце года. Отмечается, что ранее несовершеннолетний подросток был судим.

Кстати

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается:

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо ограничением свободы на срок до четырех лет,
либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.