«Я не знал, что пистолет заряжен»: подробности выстрела в глаз школьнику в Нижнекамске

ОБНОВЛЕНО: В Казани скончался школьник, которому в глаз выстрелил одноклассник

Выстреливший в одноклассника нижнекамский школьник не знал, что пистолет заряжен. По словам директора школы, все произошедшее — трагическая случайность.

- Ученик, сделавший это, сознался. Он сказал, что не знал о наличии в пистолете пули. Эти два мальчика – друзья. Они дружат на протяжении пяти лет, - цитирует ntr-24.ru слова директора школы.

Как выяснили следователи, школьник из Нижнекамска некоторое время назад купил травматический пистолет. Увидев оружие у сына, отец забрал его и спрятал. Однако сын нашел пистолет и отдал на хранение товарищу.

В настоящее время раненого в глаз школьника прооперировали. Как отмечают медики, у него серьезная травма — двойное проникающее ранение.

- Парню сделали рентген-обследование, компьютерную томографию. Проведена первичная хирургическая обработка – ушивание раны. Врачи проводят консилиум по вопросу проведения основной операции. Мальчику предстоит ее перенести, а затем пройти последующее лечение, - рассказали в ДРКБ, передает «Татар-информ».

Напомним, происшествие произошло 11 февраля в одной из школ в Нижнекамске. Ученик 9 класса выстрелил в глаз своему однокласснику из пневматического пистолета, в результате чего глаз пострадавшему пришлось удалить.

Расследование продолжается.