Спасатель из Казани погиб, упав с крыши 9-этажного дома, когда пытался помочь ребенку

Сегодня в Зеленодольске хоронят 30-летнего спасателя МЧС России по РТ Ивана Рябкова, который погиб 11 декабря в Ульяновске, спасая ребенка. Друзья погибшего рассказали порталу ProKazan.ru о том, что произошло и о том, каким он был человеком.

Иван увлекался мотоциклами и был членом мотобратства. Он поехал в Ульяновск, чтобы пообщаться с такими же увлеченными людьми, которым, как они говорят о себе, "интересно ездить на мото, говорить о мото, жить с мото и строить мото".

Ребята сидели в байкерском клубе, когда кому-то из них позвонили и сказали, что ребенок закрылся в квартире на 9 этаже, а его обеспокоенная мама не может попасть в квартиру.

Иван всегда старался помочь людям, попавшим в беду. Тем более, если это ребенок. Поэтому сразу же откликнулся на помощь, хотя и был не на службе.

- Сейчас я решу этот вопрос, - бросил он друзьям и уехал на место происшествия.

Иван нашел буксировочные тросы и поднялся на крышу 9-этажного дома. Он решил спуститься в квартиру с крыши. Для него в этом не было ничего сложного - он проделывал такое несколько раз на работе. Но в этот раз что-то пошло не так.

- То ли трос не выдержал, то ли еще что-то, - недоумевают друзья.

Мужчина сорвался вниз и разбился. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

"Ваня погиб. Его больше нет... Сорвался с крыши. Как всегда, хотел помочь...", - написала его супруга на своей страничке в соцсетях.

Помимо своего увлечениями мотоциклами, Иван участвовал в реконструкторских боях, облачаясь в доспехи рыцаря. И каждое лето проводил в спортивных лагерях с детьми, обучая их и тренируя.

- Очень много детей его знает, - говорят друзья. - Некоторые из них, узнав о гибели "дяди Вани", отпросились с уроков. чтобы проводить его сегодня в последний путь.

Похоронят Ивана сегодня на городском кладбище Зеленодольска. А вечером друзья по байкерскому клубу соберутся, чтобы помянуть его.