СМИ: в РТ учительница бросила на дороге сбитого школьника, потому что спешила к сыну

В Чистополе учительница одной из городских школ сбила возле другой школы второклассника и уехала с места ДТП, потому что спешила к своему сыну. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

- Происшествие произошло 3 декабря. Недалеко от школы машина сбила 8-летнего мальчика и уехала, - рассказывает случайная свидетельница ДТП, которая помогла школьнику и сообщила обо всем родителям.

Позже выяснилось, что случайная прохожая запомнила не только марку машины, но и ее номер.

- Родители ребенка сразу вызвали скорую и позвонили в ГИБДД. Инспекторы, приехавшие на вызов, в течение часа вычислили по госномеру водителя - это оказалась 36-летняя учительница татарского языка чистопольской средней школы №16 Айгуль Хадиева, - говорится в сообщении.

Однако учительница оправдывается тем, что не почувствовала удара. А позже сказала, что спешила в школу за своим сыном.

- Она же учитель, как она могла бросить ребенка в такой ситуации?, - возмущается отец мальчика.

В УГИБДД по РТ усматривают вину в происшествии как водителя, так и пешехода.

- Ребенок шел по проезжей части без сопровождения взрослых, нарушая ПДД, - пояснил пресс-секретарь УГИБДД по РТ Дмитрий Пекунов. - Установлено также, что водитель «Шевроле-Нивы» изначально не выбрала безопасную скорость, что стало причиной наезда.

Родители школьника с этим категорически не согласны. Сейчас 8-летний мальчик с сотрясением мозга находится в стационаре.