Метшин: «Президент ФИФА удивился Казани, как восьмому чуду света»

Мэр Казани Ильсур Метшин удивился реакции гостей, приехавших на жеребьевку Кубка Конфедераций, которые были поражены городом. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- Гости поражены нашей богатой историей и культурой, мощным промышленным потенциалом, приветливостью, образованными людьми, университетом, наличием спортивной инфраструктурой, - сказал Метшин.

Так, по словам Метшина, гости открыли для себя Казань, как восьмое чудо света.

- Гости удивились, что в России есть такие города, такие цивилизованные мегаполисы. Для них это большое откровение, - добавил мэр.

По признанию гостей, в том числе президента ФИФА Джанни Инфантино, столица РТ справилась с проведением мероприятия и уже полностью готова принять не только Кубок конфедераций в следующем году, но и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Напомним, в минувшую субботу в Казани на Кремлевской набережной официально запустили часы обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018. Также в этот день в Академии тенниса прошла жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года. Наша страна, по традиции, как страна-организатор, попала в категорию А. Ее противниками стали Новая Зеландия, Португалия и Мексика. В категорию Б определили Чили, Австралию, Германию и чемпиона Африки, который станет известен только в феврале следующего года.