В 2016 году в Казани объем промышленного производства вырос на 11,5 млрд рублей

В Казани за 9 месяцев текущего объем промышленного производства вырос на 11,5 млрд. рублей. Об этом сегодня в ходе делового понедельника рассказал заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов.

Так, лидерами по объему продукции стали предприятия ОАО «Казанькомпрессормаш», АО «КОМЗ», «Казанский завод точного машиностроения», ОАО Обувная фабрика «Спартак», «Татспиртпром», «Нэфис Косметик» и «Татхимфармпрепараты».

- Казань устойчиво находится в тройке лидеров российских городов по объему привлеченных инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, - отметил Кузнецов.

Также, по словам Кузнецова, малый и средний бизнес демонстрирует положительную динамику.

- В Казани насчитывается 63,2 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. И мы с каждым годом стабильно прирастаем в этом направлении. Численность занятых на предприятиях такой собственности увеличилась на 2% и составила 185,6 тыс. человек. А перечисленные налоги в бюджет города превысили 960 миллионов рублей, - добавил он.

Кроме этого, по словам спикера, за 9 месяцев текущего года в Казани увеличилась зарплата на 3% и составила 31 тыс. 854 рубля.