Метшин о Казани: "Шаг за шагом идем к высшей точке"

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что Казань "шаг за шагом идем к высшей точке" - проведению Чемпионата мира по футболу, после него он надеется, что город примет Олимпийские игры. Об этом он заявил накануне.

- Шаг за шагом идем к высшей точке — чемпионату мира. Останутся только летние Олимпийские игры, которые, надеюсь, в будущем тоже Казань получит, — цитирует ТАСС слова мэра.

Ильсур Метшин также похвалил стадион "Казань Арену", который, как отметил генеральный директор арены Радик Миннахметов, уже готов на 99 процентов к проведению матчей Кубка конфедерация и Чемпионата мира.

- У нас прекрасный стадион, он был построен одним из первых к чемпионату мира. Мы уже принимали такие великие клубы, как "Ливерпуль". Вся инфраструктура города, аэропорт, гостиница, безопасность — мы растем. Начиная с Универсиады, мы идем к чемпионату мира, — заявил Метшин.

Кубок конфедераций по футболу пройдет в Казани и еще трех городах России летом 2017 года.

Отметим, мэр не в первый раз говорит о том, что Казань примет Олимпийские игры. В 2015 году он заявил, что Казань будет подавать заявку на проведение летних Олимпийских игр. По его словам, он уверен в том, что столица Татарстана обязательно проведет летние Олимпийские игры.

Также по вопросу возможного проведения Олимпиады в Казани высказался президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, столица РТ может принять Олимпийские игры, если на то будет воля руководства страны.