«Гид по ценам»: где выгодно покупать шпроты и куда идти за халяльными консервами из конины

Мы продолжаем рубрику, в рамках которой сравниваем стоимость различных категорий продуктов, чтобы отслеживать динамику изменения цен.

Мы выбрали три популярных магазина Казани - «Пятерочка», «Бахетле» и «Ашан» - и сравнили цены на всевозможные консервы, которые обнаружили на их полках.

Мы зафиксировали цены на продукты от 25 ноября текущего года. Какого-то четкого разделения на самые дорогие и самые дешевые консервы в одном конкретном магазине нет, практически все цены отличаются буквально на копейки.

Наиболее лояльные цены были обнаружены в "Ашане", а наибольшие - в "Бахетле". При этом были продукты, которые выгоднее покупать в "Бехетле" - например, мясо цыпленка "Елинский".

Самая дешевая позиция в таблице - белая фасоль "ЕКО" - продается в "Ашане" за 59 рублей 76 копеек. А самая дорогая - конина тушеная "Халяль" - в "Бахетле" стоит 195 рублей 20 копеек.

Напомним, на прошлой неделе мы рассматривали цены на всевозможные детские пюре. На следующей неделе портал ProKazan.ru опубликует цены на мюсли и хлопья для завтрака во всех трех магазинах.