Казанцы изобретают подводные лодки "судного дня", летающие тарелки на магните и... молотки

Казанская летающая тарелка

Казанец Константин Алтунин не теряет надежды на воплощение своей мечты - создание настоящей летающей тарелки. Она, как и в фантастических фильмах, будет состоять из двух основных частей - верхнего и нижнего днища. Держаться в воздухе она будет при помощи магнитов, установленных на внутреннем крыле и внутренней части верхнего днища.

- Тяга и повороты осуществляются путем взаимодействия аэромагнитной силы, действующей на внутреннее крыло при обтекании его продуктами сгорания, и магнитных сил, - объясняет изобретатель. - Причем дополнительно тяга создается в результате истечения продуктов сгорания из сопел в окружающую среду.

Кстати, первые летающие тарелки, созданные людьми, летали еще в 40-х годах прошлого века, причем одновременно в США, Германии и СССР. С 1980-х годов свои разработки в области плоских дискообразных летательных аппаратов имели уже военно-промышленные комплексы всех стран индустриальной экономики.

Подводная лодка "судного дня"

Казанец Николай Староверов продолжает выдавать на-гора свои военные изобретения. На этот раз он предложил подводную лодку, которая сможет нанести ядерный удар по противнику в той ситуации, когда обычные подлодки не смогут.

Это осуществимо благодаря особой конструкции: ракеты размещаются не внутри лодки, а на ее поверхности в специальных герметичных контейнерах. Причем каждый контейнер содержит крышку с носовым газогенератором, ракету, устройство минометного старта и задний ракетный двигатель.

- Предположим самое худшее - лодка обнаружена и преследуется вражеской субмариной, - рассказывает изобретатель. - По сигналу к началу атомной войны вражеская субмарина выпускает одну или несколько торпед с ядерными боеголовками в сторону нашей подводной лодки. Конечно, наша лодка может выпустить ловушки, резко изменить курс, глубину и скорость, но признаемся честно - она обречена.

Но даже в этом случае ее задача - выпустить ракеты. Обычная лодка для этого должна всплыть на глубину пуска, а сделать этого она не успеет.

- Данная же подводная лодка почти одновременно выпускает сначала два задних, затем два средних, и затем два передних контейнера (чтобы они не мешали друг другу), которые с большой скоростью (примерно, как торпеда "Шквал") устремляются к поверхности воды, - объясняет Николай Староверов.

Молоток по-казански

Казанец Адель Исламов изобрел... молоток. И даже подал заявку на получение патента. От обычного ручного инструмента его молоток отличается ручкой.

- Она полая и содержит съемный двухсторонний фиксатор для удержания гвоздей со скосом на одном конце - объясняет изобретатель. - Это позволит улучшить эксплуатационные характеристики, так как удар наносится непосредственно по гвоздю, предотвращая соскальзывание бойковой части молотка с гвоздя.

Что еще изобрели казанцы?

Контейнеры для хранения и транспортировки стрелкового оружия, хирургическую шовную нить с более высокой прочностью, резину для подводных лодок, рытье окопов при помощи ракет, парашют на пружинах и многое другое.