В Альметьевске осудили условно учительницу, которая четырежды занялась сексом с ученицей

В Альметьевске осудили 24-летнюю учительницу русского языка в местной школе Румию Хусаинову, которая была признана виновной в сексуальных отношениях с 15-летней ученицей, ее приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Такое решение вынес накануне Альметьевский городской суд, сообщает РИА Новости.

Учительницу признали виновной в совершении преступления по статье "лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", также ей запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение шести лет.

- Государственное обвинение намеревается обжаловать приговор за мягкостью, — сообщил представитель правоохранительных органов.

Прокуратура просила осудить учительницу на 4,5 года реального лишения свободы.

Свою вину учительница признала, ранее она находилась под домашним арестом.

Напомним, с июня 2016 года Румия Хусаинова четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей. Во время очередной близости 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, после чего подросток была доставлена в медицинское учреждение.

Сама учительница рассказывала в полиции, что общаться со школьницей они начали в соцсетях, после того как она поздравила девочку с днем рождения. При этом прежде девочка также общалась с девушками старше своего возраста. Однако отношения с ними заканчивались, когда те выпускались из школы.

Учительница после того, как дело получило резонанс, уволилась из школы, вслед за ней уволилась также и директор.