Татарстан готов начать поставки сухого молока для заводов производителей батончиков Mars

Татарстан готов начать поставки сухого молока для заводов производителей батончиков Mars. Об этом сегодня в ходе брифинга в кабинете министров РТ заявила руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Минуллина отметила, что по итогам встречи татарстанской делегации с руководством Mars в США было дано задание российскому подразделению Mars проработать возможности поставки сухого татарстанского производства.

- Может быть, это скажется на росте производства в Татарстане, - отметила Минуллина.

Отметим, что на первом этапе рабочая группа получит стандарты и перечень продукции, которая необходима компании Mars. Планируется, что предметное обсуждение контрактов начнется в течение двух месяцев.

Напомним, во время рабочей поездки в США президент РТ Рустам Минниханов встретился с руководством кондитерской компании Mars. Во время встречи обсуждался вопрос использования продукции сельскохозяйственных предприятий Татарстана для производства пищевых продуктов и кормов для домашних животных.

​Справка

Mars Incorporated имеет штаб-квартиру в городе Маклин (штат Вирджиния). В России работает с 1991 года, в 1995 — запущена первая фабрика по производству продуктов в городе Ступино. За это время было открыто 9 фабрик в 4 регионах, компания инвестировала более 1 млрд долларов в производства на территории России. Кроме одноименных шоколадных батончиков Mars пищевая компания выпускает сладости под марками M&M's, Snickers, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты), Rondo, Tunes. Вторым по объемам является производство пищи для домашних животных под брендами Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin. Компания выпускает также «человеческую» еду под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio. После поглощения концерна Wrigley американская пищевая компания выпускает жевательные резинки под названиями Juicy Fruit, Spearmint и другие.