Казанец, который ждет в Шереметьево рейса в Казань: "Костров и каннибализма пока нет"

Сложные погодные условия стали временной причиной задержки рейсов из международного аэропорта «Казань». Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по РТ.

По словам пресс-секретаря аэропорта Аделя Гатауллина, из-за неблагоприятных условий аэропорт был закрыт в 4:35 утра.

- В настоящее время брошены все силы на расчистку взлетной полосы. Мы делаем все необходимое для обеспечения безопасности, - добавил он.

В настоящий момент задержано более 9 рейсов.

Казанец, который ждет в Шереметьево рейса в Казань: "Костров и каннибализма пока нет"

Из-за непогоды в Казани также задерживаются рейсы "Москва-Казань". Но, по словам авиапассажиров, паники у людей по этому поводу нет.

- По плану мы должны были вылететь вчера в 23.50. Но из-за гололеда вылет перенесли на 4 часа. Потом вылет обещали в 8.30, затем в очередной раз перенесли в 11.30. Представители авиакомпании бегают в растерянности. Никто ничего толком не знает, - рассказал порталу ProKazan.ru Сергей Третьяков, который сейчас в аэропорту Шереметьево ждет вылета в Казань.

Роспотребнадзор по РТ из-за задержки рейсов открыл «горячую линию» для авиапассажиров

В связи с задержками авиарейсов, вызванными ухудшением погодных условий, Управление Роспотребнадзора по Татарстану создало горячую линию для авиапассажиров.

Свои вопросы пассажиры отмененных рейсов могут задать сегодня, 11 ноября, по телефону 8 (917) 224-87-94 с 10 до 15 часов. Кроме этого, авиапассажиры могут позвонить в центр для потребителей ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» по телефону: 221-90-16.