В РТ появилась первая смертельная жертва осеннего льда: рыбак провалился под лед и утонул

Сегодня около 11.43 в Агрызском районе Татарстана три рыбака из Удмуртии провалились под лед на реке Иж, одного спасти не удалось. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

- На место происшествия отправились спасатели ЗПСО №6 Набережных Челнов, полицейские и представители администрации Салушского сельского поселения, - сказали в ведомстве.

На месте происшествия в мокрой одежде были обнаружены два рыбка, которые рассказали, что с ними был еще третий. Все они провалились под лед.

- Двое мужчин – 44 и 46 лет выбрались, а третий – 46-летний не смог. Тогда выжившие рыбаки закрепили тело погибшего товарища веревкой, чтобы его не снесло течением, - рассказали в МЧС.

На данный момент глава сельского поселения предоставил двум выжившим теплое помещение, сухую одежду и горячее питье. А тело погибшего рыбака эвакуировали спасатели зонального спасательного отряда №6 из Набережных Челнов.

​Кстати

Согласно постановлению РТ, выход на лед толщиной менее 7 см. запрещен. Безопасным для перехода пешехода является прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком, без воздушных пузырьков и толщиной не менее 7 сантиметров. При выходе на лед обязательно при себе необходимо иметь: палку, веревку, спасательный жилет.