В Москве пассажиров рейса "Аэрофлота" из Татарстана почти 1,5 ч не выпускали из самолета

Пассажиров рейса "Аэрофлота" из Нижнекамска (аэропорт "Бегишево") более полутора часов не выпускали из самолета в аэропорту Шереметьево из-за сложностей, связанных с непогодой. Об этом сообщил один из пассажиров рейса, передает ТАСС.

- Рейс "Аэрофлота" №1253, следовавший из Нижнекамска (Татарстан) в столичный аэропорт Шереметьево, по расписанию должен был приземлиться в 19:30, но в связи с тяжелыми погодными условиями прилетел в 20:10, - сообщил один из пассажиров.

Аэробус А-320 после приземления остановился, не доехав до терминала. При этом экипаж сообщил пассажирам, что их высадка откладывается из-за задержки вылетов рейсов по погодным условиям и большого скопления самолетов в аэропорту. Пассажиров самолета в итоге продержали в салоне 1 час 20 минут.

Командир самолета неоднократно извинялся перед пассажирами и объяснил, что это не зависит от представителей авиакомпании.

Отметим, что накануне из-за снегопада и ледяного дождя в Москве были отменены около 20 рейсов.

При этом Росавиация попросила пассажиров с пониманием относиться к возможным задержкам рейсов из-за плохих метеоусловий в московском регионе. По слова официального представителя Росавиации Сергея Извольского, возможны кратковременные задержки (до часа) отправки и приема самолетов в связи с профилактическими мерами по обеспечению безопасности полетов при сложных метеоусловиях.

Напомним, накануне в Казани также прошел сильный снегопад, в ближайшие дни прогнозируются новые снегопады. По данным Гидрометцентра РТ, видимость в метели составит до 1000 метров, такжу будут гололедица на дорогах и снежные заносы.