В Татарстане так и не нашли хозяев ампутированных ног, обнаруженных в лесу под Казанью

В Татарстане так и не нашли хозяев ампутированных ног, обнаруженных в лесу под Казанью. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

В Следственном комитете по Республике Татарстан сообщили, что дело «о ногах» было закрыто 15 июля текущего года за отсутствием события преступления.

- В ходе расследования установлено, что захороненные конечности и органы были ампутированы хирургическим путем у людей в возрасте от 30 до 55 лет, а примерное время, которое останки пролежали в земле, 6 - 12 месяцев, - сказали в ведомстве.

Также в ведомстве сообщили, что обнаруженные конечности как без вести пропавшие не числятся.

Напомним, в мае текущего года в Высокогорском районе Татарстана недалеко от Казани были найдены многочисленные человеческие останки, в частности, ампутированные ноги и внутренние органы. Останки нашел лесник, который заметил разрытый животными участок, после чего вытащил из земли человеческую кость.

- Прибывшими на место сотрудниками СКР и полиции обнаружено семь фрагментов человеческих ног, две кости, а также внутренние органы в состоянии резко выраженных гнилостных изменений, - рассказали следователи.