В Татарстане будут судить учительницу, которая четырежды занялась сексом с ученицей

В Альметьевске будут судить 24-летнюю Румию Хусаинову, работавшую учительницей в школе, которая четырежды у себя дома занималась сексом с 15-летней ученицей, уголовное дело направлено в суд. Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете РТ.

Связь учительницы с ученицей началась в июне этого года.

- С июня 2016 года в Альметьевске обвиняемая четырежды вступала в интимную связь с 15-летней ученицей. Во время очередной близости, 21 августа у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, после чего подросток была доставлена в медицинское учреждение, - отметили следователи.

По данному факту возбудили дело по статье "лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста".

Свою вину учительница признала, сейчас обвиняемая находится под домашним арестом.

Сама учительница рассказывала в полиции, что общаться со школьницей они начали в соцсетях, после того как она поздравила девочку с днем рождения. При этом прежде девочка также общалась с девушками старше своего возраста. Однако отношения с ними заканчивались, когда те выпускались из школы.

Учительница после того, как дело получило резонанс, уволилась из школы, вслед за ней уволилась также и директор.

Справка

"Лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста"

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.