«Гид по ценам»: где выгодно покупать «кока-колу» и где искать дешевую минералку

Мы продолжаем рубрику, в рамках которой мы сравниваем стоимость различных категорий продуктов, чтобы отслеживать динамику изменения цен.

Мы выбрали три популярных магазина Казани - «Пятерочка», «Бахетле» и «Ашан» - и сравнили цены на всевозможные газированные напитки, которые обнаружили на их полках.

Мы зафиксировали цены на продукты от 3 ноября текущего года. Какого-то четкого разделения на самые дорогие и самые дешевые газированные напитки в одном конкретном магазине нет. Единственная позиция, которая отсутствует в одном из магазинов, - это "Вятский квас".

Наиболее лояльные цены на небольшие напитки были обнаружены в "Ашане", а на большие - в "Бахетле". Самая дешевая позиция в таблице - газированная вода SHIFA 1,5 литра - продается в магазине в "Ашане" за 15 рублей 97 копеек. А самая дорогая - 2-литровая Fanta в "Бахетле" - стоит 118 рублей 40 копеек.

Напомним, на прошлой неделе мы рассматривали цены на всевозможные овощи. На следующей неделе портал ProKazan.ru опубликует данные по различной консервированной продукции во всех трех магазинах.