Казань в заголовках: бесхозное пушечное ядро, драгдиллер-оптовик, массовый расстрел свиней

Просто валялось пушечное ядро, все вокруг ходили, никто его не замечал - и тут вдруг раз, и нашли. Отмыли, отогрели и на полочку поставили. Казань - это город, в котором на улице находят не деньги и документы, а пушечные ядра.

Ну, а почему бы и нет? Ответственность за сотни человеческих жизней? О чем вы говорите! Руль крутить умеет - уже хорошо, а людей и так все возят, как картошку. И те, кто с правами, и те, кто без прав.

То, что продавцов наркотиков в столице Татарстана ловят, - это хорошая новость. А вот то, что наркотические вещества продаются аж оптом, - это уже не так здорово. Это ж сколько он успел "толкнуть", прежде чем его задержали?

Подождите-подождите, а водитель-наркоман - это новая категория водителей на российских дорогах? Водители-алкоголики - это уже устаревшая разновидность, пришло время чего-то новенького и более опасного.

О, а вот и продолжение темы с водителем автобуса. Не в его ли транспорте это произошло? Как вообще нужно водить, чтобы человек, находящийся в салоне, что-то себе сломал? Мы не отбрасываем возможность того, что пенсионерка, так сказать, сама виновата в травме - не держалась за поручни или неаккуратно спускалась по ступенькам. И все же, красные автобусы уже пугают.

И чтобы вы не думали, что все странно и непонятно только в Казани, мы подобрали для вас самые необычные заголовки новостей со всей республики.

Вот уж действительно Россия-матушка: медведи по городу ходят, на пасеки нападают, мед уничтожают. Здесь даже нечего добавить - просто хочется это видеть, сидя на печи в избе и попивая чай из самовара.

Женщины за рулем - постоянная проблема не только республики, но и всей страны, даже всего мира. Здесь уникальная ситуация - одна женщина сбила другую женщину. Интересно, а женщины-пешеходы ходят также, как и водят женщины-водители?

Конечно, мы не хотим никого обидеть, - женщины умеют хорошо водить, и это не теория, а даже доказанный факт. Но в данной ситуации встретились клин с клином.

А это наша самая любимая новость октября - суровый расстрел свиней на ферме под Казанью. Возможно, это расправа над "свинячьей" ОПГ, должны же были они перейти кому-то дорогу! Виновных обещают найти, а остальные свиньи республики в страхе попрятали пятачки.