СМИ: в Москве не видят поводов для недовольства митрополитом Казанским

Информация о возможных акциях протеста против митрополита Казанского дошла до Москвы. Однако в Московской патриархии не видят поводов для недовольства митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Об этом сообщает «РИА Новости».

- Никаких нареканий к владыке Феофану в Московской патриархии, насколько мне известно, нет. Он трудится на том послушании, куда его определил промысел Божий, - прокомментировал заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

В поддержку митрополита Феофана выступил и муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

- Уверен, что те, у кого кадровые решения владыки вызывают недовольство, смогут найти в себе силы доверять мудрости и дальновидности своего предстоятеля. Митинги — не путь религиозных людей. - отметил муфтий.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что 30 октября планируется провести митинг несогласных с правлением митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Планируется, что митинг пройдет в парке Тысячелетия в 10 утра и соберет от 500 до 1тыс. человек. Митинг организуют сторонники настоятеля Свияжского монастыря отца Силуана, которого отстранили от должности.