Мать мужчины, который изнасиловал инвалида в Зеленодольске: "Он всегда жил на кухне"

Мать 58-летнего жителя Зеленодольска Сергея Шахова, который изнасиловал у себя дома 28-летнюю женщину, говорит, что ничего не слышала. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

- Я ничего не знаю. У нас дверь не заперта была, - говорит мать насильника. - Он всегда жил на кухне, а я тут. Я не слышу и не знаю ничего.

По словам пожилой женщины, она никогда не лезла в жизнь сына. Знает лишь только, что он последние 20 лет отсидел за два изнасилования.

Однако соседи Сергея Шахова охарактеризовали его с положительной стороны.

- Никогда никакого шума в подъезде не было. Соседей он не беспокоил, - говорит соседка Анна.

- Сережа всегда вел себя тактично, помогал соседям, - говорит другая соседка Шахова.

Напомним, происшествие произошло 11 октября текущего года. В Зеленодольске в лесопарковой зоне возле улицы Фрунзе мужчина напал на 28-летнюю местную жительницу. В это время девушка спешила на электричку. Спускаясь по лестнице, которая ведет к станции, он напал на нее сзади. Угрожая ножом, он насильно привел потерпевшую к себе в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Гагарина. Находясь дома, подозреваемый надругался над женщиной. Позже выяснилось, что девушка оказалась инвалидом по зрению.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Расследование продолжается.