В Казани благоустроили сквер на улице Академика Парина

В Казани на улице Академика Парина благоустроена лесопосадка протяженностью 300 метров от улицы Мавлютова до пересечения улицы Сыртлановой и пр. Победы. Об этом сообщает официальный портал города.

Сообщается, что в лесной зоне появились пешеходные тропинки, освещение, детская и спортивная площадки. Как отметил глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, асфальтные дороги появились на месте протоптанных на лесопосадке троп.

- Продолжением благоустройства этой зоны могут стать велосипедные дорожки и лыжня, которые теперь можно соединить с Горкинским лесом, - отметил Лобов.

В сквере также установлена площадка для выгула собак. Кроме этого, осмотрев спортивную площадку, мэр города Ильсур Метшин поручил рассмотреть вопрос о возможности строительства футбольного поля для местных ребят.

Напомним, в Татарстане по программе «Парки и скверы» построили 75 объектов нового строительства, проведен капитальный ремонт 65 объектов. Строительно-монтажные работы завершены на всех 140 парках и скверах. Программой обустройства парков и скверов охвачены все 45 муниципальных районов республики. Благоустроенные зеленые зоны для жителей республики территориально расположены в городах (78 объектов), поселках городского типа (23 объекта), в сельских поселениях (39 парков и скверов).