В Татарстане официально назначили нового главу ГИБДД республики

Сегодня личному составу МВД РТ официально представили нового главу ГИБДД республики – 35-летнего подполковника полиции Ленара Габдурахманова, об этом сообщается на сайте МВД.

Напомним, Габдурахманов был в середине августа официально назначен и.о. главы ГИБДД РТ, это случилось после отставки с этого поста Рифката Минниханова.

Кстати

По словам знакомых Ленара Габдурахманова, родился он в Казани, его воспитывал отчим из Марий Эл. В 14 лет Габдурахманов поступил в Казанское Суворовское военное училище. В тот год там был большой конкурс, из ближайших регионов съехались поступать около 800 школьников, но поступили только 200 подростков.

Курсанты рассказали, что Ленар Габдурахманов хорошо учился и всегда делал уроки, никогда не позволяя себе приходить неподготовленным. Вредных привычек за ним тоже было не замечено — к алкоголю и сигаретам был равнодушен. При этом на учебной скамье он проявлял качества если не руководителя, то человека, который может брать на себя ответственность.


В 1997 году Габдурахманов закончил Суворовское училище, но в армию не пошел, поступив в Казанский юридический институт МВД, завершив курс в 2002 году.

В ГИБДД он начал работать в августе 1999 года в качестве рядового сотрудника. Через пять лет, как сообщает официальная справка, в ноябре 2004 года его назначили командиром батальона ДПС полка ДПС республиканской ГИБДД.

У Ленара Габдурахманова есть жена и 8-летний сын. Живут они в квартире на улице Даурской. Из увлечений в списке интересов начальника ГИБДД на первом месте стоят спортивное единоборство и рыбалка.