Метшин о прошедшем конкурсе купюр: "Это еще раз говорит о том, сколько друзей у Казани"

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня прокомментировал результаты конкурса за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, по итогам которого столица Татарстана заняла третье место. По его словам, количество голосов, отданных за Казань, свидетельствует, что у столицы РТ много друзей.

- Победителей поздравим, но желание победить у нас было большое. Весь Татарстан голосовал за купюры, и что вдвойне приятно, большое количество голосов поступило из-за пределов, от тех людей, которые полюбили Казань, которые ногами голосуют за Казань, приезжая на выходные, на праздники, на каникулы с детьми. Это дорогого стоит. Это еще раз говорит о том, сколько друзей у Казани. Мы надеемся, что наша победа еще впереди, — сообщил Метшин.

Напомним, в пятницу вечером в прямом эфире телеканала "Россия 24" были подведены итоги конкурса на выбор символа новых банкнот. К сожалению, столица Татарстана заняла лишь третье место, при этом она долгое время была одним из лидеров онлайн-голосования. А после жители Татарстана начали выкладывать в социальные сети скриншоты, доказывающие, что их сообщения в пользу Казани были доставлены уже после окончания голосования.

После этого в Интернете появилась петиция, авторы которой обращаются к главе Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой пересмотреть голосование за символы новых банкнот.