Мутко раскритиковал подготовку «Казань Арены» к ЧМ-2018 по футболу

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) заявил, что недоволен подготовкой стадионов «Казань Арена» и «Фишт» (Сочи) к футбольному первенству в 2018 году. Об этом он сказал на заседании оперативного штаба при координационном совете программы по подготовке к чемпионату мира по футболу, пишет rsport.ru.

- По стадиону в Казани есть вопросы по вводу футбольного поля и по проектной документации. Мы же дали вам деньги! Новостями из Казани я удивлен. «Мы работаем, а документации нет». Как вы работаете? В лучшем случае сдача поля - декабрь. Формально говоря, это же просто невозможно, - сказал Мутко.

Напомним, ранее стало известно, что расходы на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани были уменьшены с 4,8 млрд рублей до 3,8 млрд – примерно на 20 процентов, постановление подписал и. о. премьер-министра РТ Алексей Песошин.

​Справка

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства примут 11 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград. Продажа билетов на чемпионат мира-2018 начнется в сентябре 2017 года.