С 5 октября из Казани на Кипр запускают новые авиарейсы

С 5 октября из Казани в Ларнаку (остров Кипр) отечественная авиакомпания «Россия» открывает новые авиарейсы. Об этом сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Казань-Ларнаку является новым маршрутом для крупнейшей авиакомпании «Россия». Как отмечают в пресс-службе аэропорта, до конца сезона летней навигации к выполнению запланировано пять рейсов на комфортабельных 189-местных воздушных судах семейства Boeing 737.

Кстати, Ларнака - третий по величине город на Кипре, близ юго-восточного берега. В центре курортного города расположены археологические раскопки и несколько музеев. На набережной регулярно проводятся фестивали.

Напомним, 1 октября из Казани в турецкую Анталью запустили новые авиарейсы. Новую полетную программу открыла авиакомпания Ifly. Новые рейсы будут выполняться по средам и субботам в период с 1 по 29 октября. Рейсы до одного из самых популярных курортов на побережье Средиземного моря будет осуществляться на самолете Boeing 757, рассчитанный на 235 посадочных мест. Длительность перелета составит около 4 часов.

Справка

Авиакомпания под брендом «Россия» включает в себя три дочерние компании «Аэрофлота» - «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии». Компания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково.