Завтра из Казани в Анталью откроют новые авиарейсы

Завтра, 1 октября, из Казани в турецкую Анталью откроют новые авиарейсы. Новую полетную программу открыла авиакомпания Ifly, которая стала партнером международного аэропорта «Казань». Об этом сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Новые рейсы будут выполняться по средам и субботам в период с 1 по 29 октября. Рейсы до одного из самых популярных курортов на побережье Средиземного моря будет осуществляться на самолете Boeing 757, рассчитанный на 235 посадочных мест. Длительность перелета составит около 4 часов.

Напомним, чартерные рейсы между двумя странами были приостановлены после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем.

28 ноября 2015 года Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ обязал российских туроператоров и турагентов прекратить продажу россиянам путевок, предусматривающих посещение Турции, а также запретил осуществление чартерных авиарейсов между странами.

29 июня этого года впервые стало известно о том, что Россия собирается снять ограничения для российских туристов на посещение Турции. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана.

В августе этого года ограничения на полеты сняли. Так, из Казани в Турцию вылетели первые чартерные рейсы.

​Справка

Ifly - российская чартерная авиакомпания, выполняющая международные рейсы для туроператора Тез-тур. Базируется в московском аэропорту Внуково. На данный момент самолеты компании летают в такие города как Верона, Льеж, Симферополь, Сиань, Тяньцзинь, Шэньян. С 3 сентября 2016 года возобновлены полеты в Турцию.