Из Казани в Лозанну: глава Исполкома Игорь Сивов переезжает на работу в Швейцарию

Глава аппарата Казани Игорь Сивов переезжает на работу в Швейцарию. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Игорь Сивов станет генеральным советником президента Международной организации студенческого спорта FISU, штаб-кваритира которой находится в Лозанне.

- С учетом тех проектов, которые собирается FISU организовать в Казани, мы не смогли отказать, - сказал градоначальник.

Также мэр Казани отметил, что решение о переезде Сивова одобрил президент РТ Рустам Минниханов.

По словам мэра, среди проектов FISU, которые Сивов может привезти в Казань — международный лагерь волонтеров, штаб-квартира которой возможно будет располагаться в Казани. Кроме этого, FISU выступила с инициативой создать ассоциацию городов, где проходили универсиады.

- Когда мы начинали подготовку к Универсиаде, не знали, с чего и как начать. А городов, которые принимают участие в заявочных кампаниях, огромное количество, - отметил Метшин.

Отметим, что Игорь Сивов проработал в должности главы Исполкома 2 года и 8 месяцев.

- Это была для меня целая жизнь. Кем я пришел сюда и кем сейчас стал – это два разных человека. Это большой опыт, который не изучить и не прочитать по книжкам, это нужно пройти, - сказал Сивов

​Справка

Игорь Вениаминович Сивов родился 9 июня 1980 года в Казани. В 2002 году окончил Академию управления «ТИСБИ» по специальности «Международные отношения». С 2009 по 2011 год был заместителем генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани». В 2014 году стал руководителем Аппарата Исполнительного комитета г.Казани. С сентября 2016 года назначен генеральным советником президента Международной федерации студенческого спорта FISU.